В День памяти и скорби наши активисты и советник директора по воспитанию присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».
В День памяти и скорби наши активисты и советник директора по воспитанию присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти». ️
Мероприятие прошло на мемориальном комплексе «Слава» в Парке культуры и отдыха имени Серго Орджоникидзе. Вместе с представителями администрации, общественных организаций и жителями города ребята почтили память павших героев Великой Отечественной войны. ️
22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни более 27 миллионов человек. Для Малгобека, носящего гордое звание Города воинской славы, эта дата имеет особое значение — в 1942 году здесь шли ожесточённые бои за нефть, и врагу не удалось захватить ни одного литра малгобекской нефти.
Участники акции зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу в знак вечной благодарности защитникам Отечества. «Очень важно, чтобы мы все помнили, какой ценой отстояли Родину наши деды и прадеды», — отметили организаторы.
Минутой молчания почтили память не только воинов Великой Отечественной, но и сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей, погибших при нападении боевиков на Ингушетию 22 июня 2004 года.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: