Трагические события ночи с 21 на 22 июня 2004 года навеки сохранятся в исторической памяти ингушского народа, как и имена каждого из сотрудников МВД Ингушетии, погибшего...
Трагические события ночи с 21 на 22 июня 2004 года навеки сохранятся в исторической памяти ингушского народа, как и имена каждого из сотрудников МВД Ингушетии, погибшего в ту ночь, отражая нападение вооруженной бандитской группировки на республику.
Народ потерял тогда десятки лучших своих представителей: чьих-то сынов, братьев, отцов, мужей… Они отдали свою жизнь ради защиты Родины, оставаясь верными служебному и сыновнему долгу перед своим Отечеством и народом.
Ко Дню памяти сотрудников МВД РИ, погибших в ночь с 21 на 22 июня в библиотеке-филиале с.п. Пседах провели час памяти «Они защищали нас» напомнил о том, какие МВД по РИ понесло самые большие единовременные потери за всю свою историю и по настоящее время. Сотрудники ингушской милиции вместе с коллегами из других правоохранительных органов в условиях внезапного и скоординированного нападения многочисленного и хорошо вооружённого врага не дрогнули и не отступили. Отвечая огнём на огонь, защищаясь голыми руками от вооружённых бандитов, они погибали, защищая мир и порядок, оставаясь до конца верными присяге
Также оформлена выставка «Нам не дано забыть». На выставке представлены материалы, опубликованные в периодических изданиях - о событиях той ночи, ее последствиях, о тех, кто погиб тогда при исполнении служебного долга.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: